Добро пожаловать на сайт органов местного самоуправления муниципального образования «Окинский район»! Наш официальный сайт создан для предоставления информации об Окинском районе, деятельности органов местного самоуправления и создания благоприятных условий для взаимодействия...

Официальный сайт

Официальный интернет-портал правовой информации
Государственная система правовой информации

Категория: Новости

ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ВЕТЕРАНОВ Накануне самого светлого праздника 9 мая, в районе прошли традиционные розыгрыши Кубков памяти ветеранов войны.

6 мая в селе Саяны прошел розыгрыш переходящего кубка по настольному теннису памяти кавалера ордена Боевого Красного знамени   Ринчина Шултымовича Будаева. Всего приняло участие 27 спортсменов.

Среди женщин тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – Анна Иванова (Саяны), 2 место – Наталья Пастыкова (Орлик), 3 место – Соелма Баторова (Хужир). Среди мужчин лучшими стали орликчане: 1 место – Алдар Гомбоев, 2 место – Баясхалан Будаев, 3 место – Алдар Ринчинов. Победители были награждены переходящими кубками.

Среди команд победителем стала команда «CR-7» (Орлик), уступила ей команда «Форвард» (Орлик), на третью ступень пьедестала поднялась команда «Саяны».

По номинациям были награждены: «Юный игрок» — Наталья Пастыкова, Тимур Цыбиков, «Ветеран спорта» — Жаргалма Гомбоева, Нима Базаров, Сандак Цыбденов.

Не менее зрелищно прошли 7 мая соревнования по волейболу памяти кавалера Ордена Славы III степени Алексея Лопсоновича Мункоева в с. Хужир. 16 команд, почти 100 спортсменов боролись за переходящий кубок. По результатам розыгрыша среди женских команд 1 место заняла «Сорокская СШИ», 2 место – «Бурунгольская СОШ им. С.Г. Дугарова», на 3 месте оказалась «ДЮСШ» (Сорок).

Среди мужских команд кубок завоевала команда «Администрация МО «Окинский район», 2 место – «СП Саянское», 3 место – «Узур-Сарам» (Орлик).

Специальными призами от семьи Мункоева А.Л., администрации СП «Бурунгольское», Цыбикова В.Д., Самбяловой Т.А. были награждены лучшие по номинациям: «Юный игрок» — Наталья Галсанова, Алтана Данцаранова, Ринчинов Алдар; «Лучший защитник» — Санжина Хамаганова, Мунко Пархаев; «Лучший игрок» — Валентина Тапхарова; «Лучший нападающий» — Жаргалма Сыренова, Михаил Шубин; «Ветеран спорта» — Любовь Сайбанова, Николай Осохеев. Также подарки – волейбольные мячи – были вручены Сорокской ДЮСШ и Бурунгольской школе, были отмечены  пямятными подарками – календарями — и самые активные болельщики: Антон Хаптагаев, Константин Галсанов, Альберт Будаев.

Автор: Ольга Бартаева