Официальный сайт

Официальный интернет-портал правовой информации
Государственная система правовой информации

Категория: Новости

ПЕРВЫЙ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР СЕЗОНА ВЫИГРАЛИ СОРОКЧАНКИВ первый день зимы в спортивном зале села Орлик прошел районный турнир по волейболу, посвященный Всероссийскому празднику «День матери».

Праздник волейбола собрал девять команд: «Окинская ЦРБ», «44 выпуск», «Администрация МО «Окинский район», «Хараасгай», «Саяны», «Бурэнгол», «Сорок», «Хара-Хужир» и «Управление культуры».

Весь день продолжались игры за выход из подгрупп. К вечеру определились фавориты: «Сорок», «Саяны», «44 выпуск» и «Хараасгай». В борьбе за третье место опытная команда 44 выпуска в двух партиях (со счетом 18:25 и 13:25) уступила команде детского сада «Хараасгай».

В финале многократные победители районных турниров – команда из села Сорок – в упорной борьбе обыграла команду «Саяны» (25:22, 25:23).

По итогам турнира были выявлены лучшие волейболистки по номинациям: «Лучший нападающий» – Валентина Гомбоева («Саяны»), «Лучший связующий» – Раджана Жужаева («Хараасгай»), «Лучший игрок» – Виктория Сыренова («Сорок»). «Ветераном спорта» признана Татьяна Жужаева («Окинская ЦРБ»), «Самым юным игроком» – Бэлигма Самаева («Окинская ЦРБ»).

Отметим, что церемония награждения победителей пройдет 12 декабря на районном форуме «Золотое сердце матери».